Lehrer

An der Good School vermitteln über 550 internationale Experten Wissen, Spirit und Skills für den digitalen Wandel. Unter anderem sind und waren bislang dabei:

Alexander Djordjevic, Foodist
Alexander Emmendörfer, Plan.Net
Alexander Graf, spryker systems; Kassenzone.de
Alexander Ludwig, Herren der Schöpfung
Alexander Mankowsky, Daimler
Alisa Scheiter, POSSIBLE
Alper Çuğun
Amos, soma-labs
Andre Alpar, performics
Andrea Phillips
Andrea Ritzerfeld
Andreas Berens, The Untold
Andreas Martin, Interlake Media
Andreas Goeldi
Andreas Rau, Facebook Germany GmbH
Andrew Harmon, Wooga
Andy Polaine
Anna Lena Schiller
Anna Ott, UNLEASH
Ansgar Oberholz, St. Oberholz
Antje Nestler, Smart Data Forum
Antonia Ermacora, chatShopper
Arik Meyer, SwitchUp
Arne Gels, TÜV Rheinland Akademie
Arne Habermann
Arne Tensfeldt, Computer Bild Digital
Arthur Pointeau, BeAnotherLab
Astrid Kramer
Axel Heinz, Makerist
Axel Kersten
Barbara Braehmer, Intercessio GmbH
Barnaby Steel, Marshmallow Laser Feast
Bastian Bergmann, CEO @ WATTx
Benedikt Schaumann, Nestlé Wagner
Benedikt Schilling, inspirient
Benjamin Tange, Benjamin Tange Interim Management & Consulting
Bernd Krämer, Cream Colored Ponies
Bertram Gugel
Bessem Ayari, Airbus ProtoSpace
Birger Bardowicks, Plan.Net
Björn Ognibeni, BuzzRank
Bruno Jahn, Fuchsschwarm
Bryan Adams, Ph.Creative
Carsten Lackner
Caspar Siebel
Christian Behrendt, Razorfish Australia
Prof. Dr. Christian Blümelhuber
Christian Gast, JvM
Christian Kleineidam
Christian Liguda, eprofessional
Christian Petersen
Christian Riedel
Christian Umbach, XapiX
Christian Vetter HRForecast
Christian Wolf, parlamind
Christiane Reubekeul, Siemens AG
Christina Matern, TLGG
Christoph Athanas, metaHR
Christoph Bornschein, TLGG
Christoph Drösser
Christoph Fellinger, Beiersdorf AG
Christoph Kappes, fructus
Christoph Kayser, TLGG
Christoph Koch
Christoph Krachten, Krachten UG
Christoph Kucklick, GEO
Christoph Lange, Jägermeister
Christoph Mäschig, Nerdindustries GmbH
Christoph Mecke, Plan.Net
Christophe Stoll, precious
Christopher Gersten, Universal
Christopher Rohs, elbdudler
Christopher Roskowetz, BBDO Worldwide
Claas Helms
Clara von Hugo, Axel Springer
Claudia Brückner
Claudia Wyrwoll, Volkswagen Financial Services
Constantin Gillies
Constanze Buchheim, i-potentials
Curt Simon Harlinghausen, Publicis Media
Daniel Bachfeld, Maker Media
Daniel Brecheis, Steelcase AG
Daniel Seidl, Innoactive
David Weigend, Futurium
David Weinberger
Diana Knodel, App Camps
Dominik Kenzler, Dark Horse Innovation
Dominik Lehmann, nora systems
Dominik Osterholt, Google
Douglas Rushkoff
Eckhard Schneider, Applied Smartness
Egon Wilcsek, censhare
Erik Hauth
Eva Mörchen, CMD+N
Eva Schulz-Kamm, Head of Global Government Affairs @ Siemens AG
Prof. Fabian Hemmert, University of Wuppertal
Fabian Lebersorger, MOIA
Fabian Mottl, Steelcase AG
Fabian Nöthe, OMG Fuse
Faye Thomas, Culture Trip
Felix Koch, LA RED
Felix van de Sand, COBE
Florian Dohmann, Birds on Mars
Florian Resatsch, CEO VC/O, Viessmann Group
Florian Ristig
Florian Schumacher, icc solutions
Francis Trapp, BrandNew
Frank Hermle, The Culture Institute
Frank Horn, kpunktnull
Frank Schomburg, nextpractice
Frank Vogel, VOGEL OBENTZ
Friedrich v. Zitzewitz, Johannes und Kerstin von Zitzewitz Werbeagentur
Dr. Georg Stampfl, Business Model Gallery
Gero Hesse, TERRITORY EMBRACE
Gitta Blatt, Sky
Griffin Farley, BBH New York
Gunter Dueck
Hannes Jakobsen, hamojak
Hannes Ley, THE MAIN
Harald Muntendorf, muntenmedia
Heide Herbst, blogfoster
Heike Scholz, mobile zeitgeist
Heiko Bartlog, Gastgeber für Innovation
Heiko Fischer, Resourceful Humans
Hendrik Harren, Direct Business Impact through Data
Hendrik Heuermann, H&M
Hie-Suk Yang, TLGG
Dr. Holger Schmidt, Netzökonom.de
Iman Zeraatcar, TLGG
Ingolf Nachtigall, BigRep
Ivan Maryasin, Bunch
Jackson Bond, relayr GmbH
Jan Claas van Treeck, Humboldt-Universität Berlin
Jan Hendrik Becker
Jan Keno Janssen, c't Magazin/heise online
Jan-Peter Kuntoff, Nerdindustries
Janne Waltonen
Jax Ostle Evans, Stink Studios
Jens Lambrecht, GestaltRobotics
Jens Wiese, allfacebook.de
Jeremy Abbett
Jesper Kouthoofd, Teenage Engineering
Jochen Krisch, Exciting Commerce
Jochen Schlosser, Adform
Johannes Kleske, Third Wave
Johannes Müller, Workpath
John David von Oertzen, moovel Group GmbH
Jonas Wegener, elbdudler Strategie; gutenacht Media
Jörg Berlage, Google
Jörg Ihle
Jörg Jelden, Komfortzonen.de
Jörg Lamparter, Daimler Mobility Services
Jörg Schatzmann, Hypermorgen
Jörn Hendrik Ast
Josh Fruttiger, UNIT9
Judith Muster, Metaplan
Judith Schmalzhaf, TLGG
Julian Adenauer, Retune Creative Technology
Julian Barkow, elbdudler
Julian Vester, elbdudler
Prof. Dr. Jürgen Werner
Kai Ebert, Fork Unstable Media
Kai Platschke
Kai Schächtele
Kai Schmidhuber, L'Oréal
Karsten Nohl, SRLabs
Kathrin Kaufmann, elbdudler
Katrin Hesse, HOFFMANN UND CAMPE X
Kerstin Timm, artaxo
Korbinian Riedl, Murakamy
Kristina Bonitz, SinnerSchrader
Larissa Loose, elbdudler
Lars Brücher, settantanove
Lars Gaede
Lars Lehne, SYZYGY
Lars Ofterdinger, elbkind
Laura Dahm
Laura Sophie Dornheim, eyeo
Layla Sargent, BrandNew
Lea Böhm
Leif Abraham, AND CO
Lele Canfora, Deckard
Lena Krumkamp
Lennart Paulsen, Trakken
Linus Neumann, Netzpolitik; Chaos Computer Club
Lisa Glassner, Steelcase AG
Lisa Zoth, Dark Horse Innovation
Louise Emmerson, UNILAD
Lutz Altmann, humancaps
Malte Christensen
Malte Kosub, Future of Voice GmbH
Manuel Utz, STROMDAO
Marc Rau, Bastei Lübbe
Marc Stickdorn
Marcel Brindöpke, heypaula
Marcel Müller, Trakken
Marcel Rasche
Marco Alberti, Murakamy
Marco Maas, OpenDataCity
Marcus Bösch
Marcus Nowotny, Interactive Matter
Maren Freyberg, Cribb Personalberatung
Mariana Gütt, Demodern
Marion Vicente Payr
Marius Notter, Mit Vergnügen
Mark Krymalowski, Egon Zehnder
Mark Poppenborg, intrinsify.me
Mark Stevenson
Markus Albers
Markus Köhler, Microsoft Deutschland GmbH
Markus Siering, XING
Markus Schimske, Merkle|Periscopix
Markus Schuhmacher, HERREN DER SCHÖPFUNG
Markus Stauffenberg, NOLTE & LAUTH
Martin Gassner, SinnerSchrader
Martin Grothe, complexium
Martin Hoffmann, RESI media
Martin Menzel
Martin Oetting, Omnipolis Media
Martin Poggenclaas, Makery
Martin Szugat, Datentreiber
Matthias Beikert
Matthias Maurer, LA RED
Matthias Strobel
Max Orgeldinger, TLGG
Michael Faschingbauer, Effectuation Intelligence
Michael Grotenhoff
Michael Kreis, Data Science and Stories
Michael Mehring, elbdudler
Michael Scheuerl
Michalis Pantelouris
Mike Monello, Campfire
Mirjam Hein, Siemens AG
Moritz Simon Geist, Sonic Robots
Nadia Kailouli
Nelly Ben Hayoun
Nico Reinhold, Deutsche Bank
Nicole Bard, L'Oréal
Niklas Feuerle, JvM
Niklas Heinen, 100TAUSENDLUX
Nikolai Bockholt, Google
Nils Seebach, eTribes
Olaf Lewitz
Oliver Bentz, VOGEL OBENTZ
Oliver Nissen, Telekom
Oliver Rößling, ABSOLUTE Software
Oliver von Wersch, vonwerschpartner Digital Strategies
Oliver Wolf, InnoQ
Olivia Köhler, LHBS
Dr. Patrice Caire, University of Luxembourg
Patrick Kramer, Digiwell
Patrick Vater
Peter Eltze, BERYLLS
Peter Figge, JvM
Philipp Gloeckler, moovel
Philipp Heinrich, Trakken
Philipp Heiler, Brainboost
Philipp Möhring, AngelList
Philipp Roth, allfacebook.de
Philipp Westermeyer, Online Marketing Rockstars
Pierre Lohrber, Standortleiter @ Competence Center Berlin der Würth Elektronik eiSos GmbH & Co. KG
Ralph Poser, Kolle Rebbe
Ralph Suda
Rebecca Noéh
Reiner Kraft, Zalando
René Schäfer, hy!
Ricardo Garcia, BigchainDB
Robert Neuhauser, Siemens AG
Robert Wreschniok, Leadership Institut München
Robin McNicholas, Marshmallow Laser Feast
Robindro Ullah
Rosa Riera, Siemens AA
Rosa Schneider, POSSIBLE worldwide
Sascha Friesike, KIN Research Center
Sascha Stoltenow
Saim Alkan, AX Semantics
Sandro Gaycken, ESMT
Dr. Sebastian Bartoschek
Sebastian Blatz, Astana Performance
Sebastian Büttner, whatsnäxt
Sebastian Deterding
Sebastian Kölsch, Anthill Agency
Sebastian Niewöhner, Talentcube
Sebastian Zenetti, YOU MAWO
Sherman Vashmgir, BlockchainHub
Simon Bölts, TLGG
Simon Sagmeister, The Culture Institute
Sina Haghiri
Sirka Laudon, Deutsche Bahn
Sonia Lago, Sapient Razorfish
Stefan Canditt, Modulor
Stefan Erschwendner, LHBS
Stefan Freimark
Stefan Klostermann
Stefan Luther, Netshops Commerce
Stefan Mohr, JvM
Stefan Schwarz, LaRed
Stefanie Holzheu
Stefanie Wuzer, Google
Steffen Behn, Kartenmacherei
Stephan Derr, Steelcase AG
Stephan Grabmeier, Kienbaum
Stephan Römer, 42Digital
Stephanie Kanitz, SYZYGY
Steven Gilmore, Wooga
Susanne Dohrmann, A1 Telekom
Susanne Lämmer
Susanne Schäfer
Sushmitha Swaminathan, Egon Zehnder
Sven Busse
Sven Franke, Equity Change Management
Sven Semet, IBM Corporate Service Corps
Sven Springer, LA RED
Sven Weizenegger, perseus.
Sven-Olaf Peeck, crowdmedia
Svenja Teichmann, crowdmedia
Sybille Arnegger, Deutsche Bank
Tanja Friederichs, PULS
Tarek Müller, About You
Thomas Bindl, Refined Labs
Thomas Hagemeijer, TLGG
Thomas Papendieck, Otto
Thomas Promny
Thomas Ramge
Thomas Schäfer, L'Oréal
Thomas Wittke
Thomas Wittmann, Lufthansa
Thomas Zervos, Serviceplan
Thorben Fasching, Open Reply
Thorsten Dittmar
Thorsten Jonas, CELLULAR
Thorsten Kremser, FAKTOR 3
Till Eichholz, Accenture
Till Kubelke, Kuborgh
Tim Schurig, mindmatters
Timo Aden, Trakken
Timo Heuer
Timo Vuorensola
Timo Wilks
Timo Zöller, A1 Telekom Austria AG
Tina Dreimann, kartenmacherei
Tina Egolf
Tina Kulow, Facebook
Tobias Bürger, BMW Group
Tobias Hölzer, Merantix
Tobias Leingruber
Tobias Moorstedt
Tobias Wolf, TRACK
Tobias Wortmann-Abbas, Verstärker
Torben Brodt, plista
Torsten Wiesner, elbdudler
Torsten Wingenter, Lufthansa
Ulf Schmidt
Dr. Ulrich Kerzel, Blue Yonder
Ulrike Jäckel, Serviceplan
Urs Reubke, it-agile
Ushananthan Ganeshananthan, KIANA Systems
Uwe Lübbermann, Premium Cola
Valentin Heyde
Vera Termühlen, Wooga
Verena Augustin, IXDS
Veronika Brandt, Bosch IoT Campus
Vivien Arzberger, POSSIBLE worldwide
Willms Buhse, doubleYUU
Wolfgang Hildesheim, IBM
Wolfgang Lünenbürger-Reidenbach, Cohn & Wolfe
Wolfgang Merkle, MerCon
Wolfgang Wopperer Beholz, mindmatters

Good School / Lagerstraße 36 / 20357 Hamburg / T +49 (0) 40 – 209 33 765 /
F +49 (0) 40 – 209 33 765 9 / office@good-school.de / Impressum / Datenschutz

Unser Klassenzimmer
kann man auch mieten!
Mehr Info.